Может мама малолетнего ребенка 8 лет снять деньги с номинального счета который открыла по?

Я являюсь мамой малолетней дочери 8 лет моя мама открыла счет на дочь в РНКБ банке он не действует на территории Республики Крым, является ВТБ деньги положены были под процент, могу ли я снять данные деньги?

Клеблеева Найля Равильевна
Отвечает юрист

Деньги на счёте принадлежат ребёнку. Вы как мама можете ими распоряжаться, но обычно только с разрешения опеки. Небольшие суммы/проценты иногда выдают без разрешения. Крупные суммы — почти всегда через опеку. Начните с банка ВТБ — уточните условия по счёту.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С разрешения органов опеки и попечительства сможете.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, без разрешения органов опеки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.