Постоянная регистрация(прописка) и регистрация по месту пребывания(временная)?

Добрый день!
Получил ВНЖ и расписку 21 апреля в Волгограде. Прибыл в Москву и 28 подал документы на регистрацию в Кунцево, но планирую жить в другом районе Москвы и соответственно в другой квартире.
1. Необходимо ли делать регистрацию по месту пребывания(временную) в новом районе? Законно ли это?
2. Законно ли иметь постоянную и временную регистрацию иностранному гражданину с ВНЖ в одном городе?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К административной ответственности не привлекут, возможно Вам это необходимо по иным причинам.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Регистрация по месту фактического проживания в другом районе Москвы обязательна. Без неё — штраф. Иметь одновременно постоянную и временную регистрацию законно.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость

Законно в одном городе? И сколько есть дней от постоянной до временной? 90 Или меньше?

&Nbsp;

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, необходимо сделать временную регистрацию (миграционный учёт) по месту пребывания в новом районе Москвы, если вы планируете проживать там более 7 рабочих дней

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)