Я обратился в компанию "Модулькасса" с целью приобретения кассового оборудования для моей компании. Оборудование было предоставлено мне в рассрочку через посредническую фирму "Фрешкредит", которая сотрудничает с банком "Ренесанскредит". Фирма-посредник "Фрешкредит" заключила кредитный договор с банком "Ренесанскредит" на мое имя, но без моего согласия и подписи.
После того, как я узнал от банка "Ренесанскредит" о существовании этого кредита, я связался с фирмой "Фрешкредит" и задал вопрос по поводу основания для оформления кредита на мое имя. Я ожидал получить договор по кредиту, чтобы ознакомиться с процентными ставками и графиком платежей, прежде чем принять решение о кредите. Однако фирма "Фрешкредит" заверила меня, что они отправят договор, но так и не сделала этого. Несмотря на это, они все равно оформили кредит без моего согласия.
Фирма "Фрешкредит" начала лживо утверждать, что у них имеется подписанный мной договор. В течение двух дней они продолжали врать и отказывались признавать свою ошибку, не проявляя готовности решить данную проблему. Однако, после того, как я обратился в банк "Ренесанскредит" и подал заявление о разбирательстве, фирма "Фрешкредит" сразу начала намеренно звонить мне и уговаривать подписать договор заново.
Фирма-посредник "Фрешкредит" сообщила банку "Ренесанскредит", что я подписал кредитный договор, и на основании этого банк перечислил средства за кассовое оборудование в "Фрешкредит", а затем "Фрешкредит" перечислил эти средства в компанию "Модулькасса", которая предоставила мне кассовое оборудование. Компания "Модулькасса" уже зарегистрировала кассу на мое имя в налоговой службе, и в настоящее время она готовится к доставке, у меня ее пока нет. В текущей ситуации фирма "Фрешкредит" требует от меня повторно подписать кредитный договор.
Если я не буду его подписывать, сохранив кассовое оборудование и отказавшись платить по кредиту, а затем напишу заявление в банк и в полицию с просьбой аннулировать данный кредит, будут ли мои действия расценены как мошенничество? Фирма "Фрешкредит" угрожает мне, заявляя, что мои действия будут признаны мошенническими. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше всего поступить в данной ситуации?
1.Сохранив оборудование, даже если кредитный договор будет расторгнут, возникнет кредиторская задолженность перед поставщиком, которую поставщик взыщет через Арбитражный суд + при проверке ваши контрагенты будут видеть все судебные дела, что не добавляет надежности для сотрудничества.
2. Полиция договоры не аннулирует.
3. С банком договор расторгается по условиям и в порядке, указанном в договоре и по правилам ГК РФ. При расторжении договора - последствия ст п.1.
А деньги по кредиту куда зачислены?
Свяжитесь со мной для более подробной консультации. На практике был подобный опыт. Договор аннулировали.
В итоге деньги перечислили в компанию "Модулькасса", которая предоставила мне кассовое оборудование.