Расторжение брака?

Муж не желает разводится, детей нет общих, имущества совместно нажитого тоже нет. Как и где мне подать заявление в одностороннем порядке?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо написать исковое заявление в мировой суд, оплатить госпошлину 600 руб. Приобщить оригинал свидетельства о браке, копию паспорта свою иесли есть супруга, также в шапке указать все данные супруга, в том числе паспортные, одну копию иска направить мужу, чек об отправке ему иска, положить к документам, подготовленным для суда, иск сдать в суд или направить почтой, подсудность определяете по месту регистраг или проживания ответчика- мужа. Если он получит иск, повестку и не будет против, вас разведут на втором заседании, а если он попросит примирения, то будете ждать истечение срока. Если нужна будет помощь, пишите в ват сап.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Шпай Александр Иванович
Отвечает адвокат
Подаете исковое заявление в мировой суд. Мировой суд (судебный участок) определяете в интернете по адресу регистрации супруга. Образец искового можете найти на сайте этого же суда. Какие документы прикладывать будет указано в этом же образце.
Ким Галина
Отвечает юрист

если он не согласный разводится обоюдным заявлением в ЗАГСе вам прямой путь в мировой суд

Понадобится работа по делу, звоните

Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

здравствуйте, подаете заявление в загс и нет проблем

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

В мировой суд заявление на вынесение судебного приказа.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

В мировой суд

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос