Муж не желает разводится, детей нет общих, имущества совместно нажитого тоже нет. Как и где мне подать заявление в одностороннем порядке?
Добрый день. Вам необходимо написать исковое заявление в мировой суд, оплатить госпошлину 600 руб. Приобщить оригинал свидетельства о браке, копию паспорта свою иесли есть супруга, также в шапке указать все данные супруга, в том числе паспортные, одну копию иска направить мужу, чек об отправке ему иска, положить к документам, подготовленным для суда, иск сдать в суд или направить почтой, подсудность определяете по месту регистраг или проживания ответчика- мужа. Если он получит иск, повестку и не будет против, вас разведут на втором заседании, а если он попросит примирения, то будете ждать истечение срока. Если нужна будет помощь, пишите в ват сап.
если он не согласный разводится обоюдным заявлением в ЗАГСе вам прямой путь в мировой суд
Понадобится работа по делу, звоните
здравствуйте, подаете заявление в загс и нет проблем
В мировой суд заявление на вынесение судебного приказа.
В мировой суд