Я приехал отдыхать , снял домик но никаких договоров я не подписывал и ничего подобного не было, дали ключи и все, пошел мыться начал закрывать дверь стеклянную в душ и она лопнула прям в руке, незначительно порезался и что мне стоит лучше делать
Никаких договоров вы не подписывали. Это ключевой момент.
Шансы на взыскание с вас денег за поврежденную дверь душа близки к нулю. По закону за причиненный вред отвечает тот, кто виноват. Отсутствие письменного договора и акта об исправности имущества лишает хозяина возможности доказать, что поломка произошла по вашей вине. Лопнувшее в руке стекло — это, скорее всего, скрытый дефект, за который отвечает владелец.
Ваши действия:
Сфотографируйте и снимите на видео место происшествия и полученные порезы.
Срочно обратитесь в травмпункт для фиксации травмы. Медицинская справка будет главным доказательством, если хозяин попытается обвинить вас.
Сообщите хозяину о происшествии письменно (в мессенджере). Спокойно объясните, что дверь лопнула сама и вы порезались.
Если он попытается удержать деньги или вызовет полицию, настаивайте на своей невиновности и ссылайтесь на отсутствие договора и акта приема-передачи.
Если он потребует компенсацию, направляйте его в суд — там он ничего не докажет. Более того, вы имеете право потребовать с него возмещения вреда здоровью.
В данной ситуации рекомендуется зафиксировать происшествие (например, сделать фотографии повреждений и пореза), уведомить владельца домика о случившемся, получить медицинскую помощь при необходимости и, при возникновении претензий со стороны владельца, обратиться за консультацией к юристу для защиты своих прав.
Не платить, если будут требовать.