Выплата после опирации?

Муж участник сво проходил ввк хирург отправил на опирацию по удалению пупочной грыжи ему сделали это считается тяжёлой травмой или легкой и положена ему выплата

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, ваш муж имеет право на выплату, но механизм ее получения зависит от причины возникновения грыжи. Удаление пупочной грыжи само по себе не считается ни тяжелой, ни легкой травмой (ранением), поэтому единовременная выплата по Указу Президента №98 здесь не положена — она распространяется только на ранения и травмы, полученные непосредственно при выполнении боевых задач.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Эльвира Мурасова

Если он эту грыжу получил там за лентой на фронте уходя туда у него не было её и после ранения в кисти руке есть осколок и два пальца иза осколка не функционируют но хирурги не хотят делать опирацию?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле