Парковка под окнами дома?

Кто поможет, если машины паркуются прямо под окнами дома. Куда обратиться для решения ограждения, удлинить газон, сделать площадку у подьезда

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Вопрос об использовании придомовой территории для стоянки автотранспорта обычно решается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. При отсутствии такого решения собственник помещения вправе истребовать от управляющей организации копию плана придомовой территории, на основании которого можно заказать в Росреестре выписку из ЕГРН с указанием назначения участка и ограничений в его пользовании. После проверки выписки из ЕГРН собственник помещения может инициировать созыв общего собрания, предложить для разрешения вопрос об обустройстве парковочного пространства и т.п.

Людмила гаврилова
Выражаю благодарность за вашу помощь, Игорь Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Борьба с нерадивыми водителями и обустройство двора — дело хлопотное, но вполне реальное. Действовать нужно по двум направлениям: сначала разобраться с уже припаркованными нарушителями, а затем создавать физические препятствия, чтобы им было неповадно в будущем.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.