Подскажите если есть линии разметки парковки после знака остановка, парковка запрещена 20 метров и работает эвакуатор. Должен водитель обращать внимания на эти линии или он должен с рулеткой отмерять 20 метров от знака?

Здравствуйте я ехал в ГАИ ставить машину на учёт она сломалось припорковал ее возле магазинов авто запчастей знаков частная теретория или платная парковка нет также нет и шлакбаума ко мне…
Болдырев Руслан Иванович
Добрый день. Такой вопрос. Живу в многоквартирном доме (коммерческий найм) двор не чистится , парковка не чистится ,заезд водвор также высота заезда водвор больше 30см. Несколько раз уже отрывал бампера…
Романюк Вероника Игоревна
Есть жилой дом. Во дворе дома парковка. Через нее организован выезд нового, небольшого, трехэтажного дома. Этот дом построен на участке старой избушки. Въезда там не было. Мы можем запретить жильцам…
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте! Сегодня утром я не смогла выехать с парковки у придомовой территории (общая, бесплатная парковка, без ограждения) на своём авто, так как меня подпер сосед, хотя у него была возможность…
Лапкин Алексей Николаевич
Лакоткина Юлия Анатольевна
Помогите разобраться в ситуации. ЖСК \"Пресс\" заключил договор со строительной организацией ООО\"СДС\" на производство работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории (парковка, внутридомовой проезд, дорожки и т.д.) Подрядная организация…
Пушкарева Елена Анатольевна
Бронштейн Александр Михайлович
Получил штраф от ГИБДД за нарушение правил парковки: \"__.01.2023 в 20:15:31 по адресу ул. _______, г. Москва водитель в нарушение требования, предписанного дорожным знаком 3.27 Прил.1 к ПДД РФ, произвел…
Русаева Елена Владимировна
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. С января прошлого года мне навыписывали штрафов за остановку в неположенном месте, хотя я припарковался в кармане. Письма пришли только в июне. По некоторым причинам в суд не обращался.…
Шарафеева Наиля Рафаилевна
Нарушил ли правила парковки выделенный автомобиль?
Рябов Сергей Иванович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на парковке задели мою машину, виновник уехал, номер под лобовым стеклом имеется, и никто не позвонил, завтра узнаю о камерах ближайших домов, есть ли шанс наказать виновника?
Рябов Сергей Иванович
Прокопов Сергей Николаевич
Добрый день! У нас тсж и я являюсь собственником квартиры. Управляющая хочет установить шлагбаум. На придомой территории парковка,где места распределены за деньги между автовладельцами дома. У меня нет закреплённого места…
Ураев Владимир Вениаминович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Что делать, если на частную территорию паркуют машины. Территория находится возле частного дома, в собственности. Забора нет.
Рябов Сергей Иванович
Мерзликин Алексей Борисович
Есть ли на данных фото нарушения: 1 Здравствуйте! Московская область, жилой двор. Есть ли на данных фото нарушения: 1. Автомобиль припаркован менее 10 метров от жилого дома 2. Парковка на…
Ивченко Оксана Борисовна
Рябов Сергей Иванович
Напротив нашей квартиры я заняла место для парковки и ждала молодого человека на машине. Другая машина подъехала и хочет занять наше место.я им ответила,что занята. Грубил меня и ответил мне,что…
Рябов Сергей Иванович
Мерзликин Алексей Борисович
В ПДД описаны три случая, когда автомобиль не движется: остановка (вынужденная остановка), стоянка и парковка. К какому из этих случаев следует относить не движущийся автомобиль в дорожной \"пробке\", заторе? Нарушает…
Рябов Сергей Иванович
Красильникова Армине Владимировна
Мы переехали в новую квартиру,и естественно парковка возле дома вся забитая и каждой машине принадлежит свое место.Соседи говорят что выкупали территорию для построения парковки,законно ли это? И как быть новым…
Ватолин Александр Иванович
Дацкевич Константин Евгеньевич
Автоюристы
Каршеринг «Белка»: юридическая помощь при спорах, штрафах и необоснованных взысканиях
Чайковский Александр Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Юрист
Гражданское право
Как пробить автомобиль перед покупкой: сервисы проверки ЭПТС в 2026 году
Юрист
Военное право
Льготы для ветеранов боевых действий (СВО): налоговые, медицинские, транспортные и другие.
Юрист
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения