Как получить наследство, если видел наследодателя всего 1 час в жизни?

Как получить наследство, если видел наследодателя всего 1 час в жизни, пропустил срок вступления в наследство и факт отцовства еще не установлен?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пока не установите отцовство и не восстановите срок для его принятия (при наличии уважительных причин) - никак не получить. Если есть такие намерения - необходимо обращаться в суд по обоим вопросам.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Павел

Возьметесь за ведение этого дела?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Пишите в л/с, обсудим в рамках консультации, в результате и станет понятно, есть ли перспективы и возьмусь ли.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Только через суд, причём в два этапа. Сначала нужно доказать, что вы — наследник, а затем решить проблему с пропущенным сроком

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Павел

А Вы бы взялись за это дело? 8=925=41419ОO

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Только через суд, установить факт отцовства и скорее всего фактичекое вступление в наследво доказать, если оно было.