Выплаты за погибшего на СВО?

У погибшего на СВО из родственников остались только три сестры. Одна полнородная и две неполнородные сестры. Нужно ли одной неполнородной сестре доказывать, что она поддерживала родственную связь (виделась с ним, звонила ему, общалась с ним) с братом для получения выплат, если общего родителя лишили родительских прав на сына?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, доказывать, что вы поддерживали связь с братом, не нужно, так как лишение родительских прав вашего общего родителя не влияет на права сестёр на получение выплат, потому что вы с братом являетесь наследниками друг друга как дети одних родителей (или одного родителя)

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.