Индивидуальный предприниматель?

Какие последствия будут если военнослужащий начнет вести бизнес и зарегистрируется как индивидуальный предприниматель? В сети есть информация, что военнослужащий если откроет ИП будет уволен со службы с пометкой "утрата доверия", но на данный момент увольнение со службы невозможно в связи частичной мобилизацией во время СВО. Так что стоит вопрос каковы будут последствия и что вообще могут сделать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Военнослужащий, зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпринимателя, нарушает установленный запрет на занятие предпринимательской деятельностью, что влечет дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения с формулировкой «в связи с утратой доверия»; однако в условиях частичной мобилизации и действия ограничений на увольнение, к нему могут быть применены иные меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные законом

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Последствия - увольнение в связи с утратой доверия и лишение льгот/компенсаций.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки