Здравствуйте, такой вопрос. Я прохожу производственную практику на оборонном предприятии. И мне захотелось взять 1 день за свой счет. Но мастер производственной практики утверждает, что он может мне его не подписать, т.к это сугубо мои проблемы. Например: я записался к платному стоматологу на 15:00, т.е мне нужно подписать за свой счет, с 12:00 до конца рабочего дня, но мастер утверждает, что это мои проблемы и подписывать он ничего не собирается. Законно ли это?
Отвечает адвокат
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации указанный Вами случай не подпадает под основания, при которых работодатель обязан Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы.
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Законодательство о здравоохранении предусматривает ваше право на получение медицинской помощи. И не важно частная клиника и государственная. Главное - лицензия. Возьмите справку от врача, что вы прошли лечение.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Отвечает юрист
Ну вообще то прав, попробуйте, более высокому начальнику обратиться, ну либо больничный взять, с этим зубом.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Полиция звонит во время рабочего дня, начинает задавать какие то вопросы, якобы знаю ли я того то - того то... Говорят ведут акт дознания, сужают круг подозреваемых и будут возбуждать уголовное дело. Связь прерывать нельзя, никому говорить о звонке так же нельзя. Я испугалась и отправила номер в черный список, сейчас не знаю что делать. Может ли полиция звонить по телефону или это были мошенники?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Это вам звонили мошенники. Сотрудники полиции, следователи или дознователь не будет звонить вам потелефону и задавать вопросы. Сотрудники полиции могут вызвать на допрос через повестку или учесткового если вы являетесь свидетелем в рамках уголовного или административного дела.
Байдак Зоя Михайловна
Не общайтесь. Это мошенники. Будут звонить долго с других номеров. Скажите пусть присылают повестку и прекращайте диалог.
Золтан Николай Васильевич
Дознание, следствие и тд не проводится по телефону нельзя сообщать по телефону никакой информации, это мошенники
НКС не выполняют свои обязанности. Мы звонили, ходили к ним с просьбой прочистки дымохода, для смены газовой колонки. Каждый раз говорили что точно придут, но в итоге за 2 месяца никто и не пришел. Пришлось вызывать платного мастера за нехилую сумму.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Подаётся исковое заявление в суд о ненадлежащего исполнение по договору со стороны НКС. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап проведу консультацию и подготовлю исковое заявление в суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это в газовую службу, пусть газ всему дому отключают.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от большого количества обстоятельств о которых Вами не предоставлено достаточной информации. Ситуацию необходимо детально изучать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если ненадлежащее исполнение обязательств доказаны, можете подать иск в суд. Если только слова, то начинать нужно со сбора доказательств, досудебной претензии, затем составлять обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.
Ким Галина
собрать доказательства ненадлежащего исполнения обязательств по договору
Пути решения конфликта? Соседи выживают меня из собственной квартиры из-за моих требовании не захламлять общую площадь и не закрывать, противозаконно установленные железные двери на замок. По предварительному сговору установили поверх замка, от которого у меня были ключи, магнитный замок и каждый день по 20-30 мин. не пускали меня домой. Я звонила в полицию, полиция приезжала очень долго к тому времени меня запускали. Жаловалась в Управляющую компанию, в жилсоцинспекцию, написала заявление в полицию ничего не менялось в течение 1.5 месяцев. Пыталась нанять мастера, не получилось, потому что на соседский конфликт никто не хотел идти. Управляющая компания посоветовала самой снять замок, так как я являюсь собственницей квартиры мне ничего не будет. Я пыталась открутить отверткой-не смогла.10 марта мне совсем не открыли дверь ни через 20 мин ни через 30 мин. Когда из лифта вышел мужчина, который проживает с моей соседкой, я вместе с ним проскользнула к себе в квартиру. Подумала, раз они могут себе позволить меня домой не пускать и им за это ничего не бывает, в течения 1,5 месяца ежедневно, тогда и мне ничего не будет, если я отобью замок и таким образом проложу себе дорогу домой. Крайний случай: выпишут мне штраф и компенсирую стоимость поврежденного имущество, хоть так привлеку внимание со стороны полиции и управляющей компании. Взяла инструменты, что у меня дома были : молоток и плоскогубцы и начала отбивать замок. Выскочили соседи с двух квартир с криком: «Уезжай в свою Осетию». Мужчина, который пытался позже сломать мне руку и женщина с которой он проживает снимали видео на телефон с разных ракурсов , как я повреждаю замок молотком. При этом не могли удержаться от угроз и оскорблении в мой адрес. Один из мужчин подскочил и вырвал молоток, которым я отбивала замок, хотел ещё и ударить оттащила жена. На другой руке у меня остались плоскогубцы и я начала тянуть за провода и они посыпались. Женщина начала кричать, что она боится за своих детей, я психованная, вызвали бригаду, полицию, сделали что-нибудь со мной. Тогда мужчина передал ей бережно телефон с которого снимал, накинулся на меня, засунул себе подмышку мою руку и начал ломать. Я вскрикнула от боли, он явно испугался ответственности и выпустил из рук и заскочила к себе домой. Я еще раз вызвала и скорую и полицию и написала заявление. К тому моменту пока долго ехала полиция дали содержательную консультацию, что можно меня саму подвести под статью угроза убийством, чем незамедлительно воспользовались. В присутствии полицейского, соседка, очень довольная заявила, что сейчас и сосед напишет заявление, что этим молотком размахивались на его жену, а мужчина вынужден был защищать и мы будем свидетелями и у всех было приподнятое настроение от такой возможной версии. Полицейский приказал, чтобы я зашла к себе в квартиру, так как мешаю работать. Молоток , плоскогубцы и видео он сказал, что передаст участковому, как вещественное доказательство. Никаких актов по изъятию вещдоков мне не дали подписать. Ходила снимать травмы в тот же вечер. Шесть дней не могла дозвониться до участкового и найти на рабочем месте. Через шесть дней дал мне направления и прошла экспертизу. Интересовалась вещдоками, так как на видео снимали весь процесс. Он сказал, что ему из перечисленных предметов, ничего не передавали. В последствии в материалах дела появился только молоток. Участковый нам обоим вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По незнанию пропустила десятидневный срок обжалования. Мне объяснили, что у меня самой велики шансы получить уголовную статью по 119., даже, если не угрожала, так как у них есть лжесвидетели.
Шевченко Виталий Николаевич
обратитесь в следственный комитет, в прокуратуру, в пожарную охрану по незаконной перегородке
Мой отец работал мастером в совхозе, строили дома для специалистов , оемонтировали хоз.помещения. но У него в трудовой книжка написано Начальник строительного участка, что не подходит под льготу выхода досрочно на пенсию с 55 лет. Можно ли отсудить и доказать , что он имеет право на эту льготу. Совхоза конечно давно нет, сотрудники отдела кадров , кто это писал этап, есть люди, которые работали с ним тогда, можно их в свидетели пригласить. Заранее спасибо!
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, это обязательно нужно сделать, обратитесь с заявлением в районный суд и привлеките свидетелей, ответчиком в данном деле является ПФР
Имеюли я право на два оплачиваемых отгула, если в обеденный перерыв рабочего дня я сдал донорскую кровь в мобильной станции переливания крови, которая приехала на завод, который обслуживает моя организация. Обеденный перерыв мне не оплачивается. Руководителя я не уведомил. После сдачи крови я продолжил работу. Условия труда не тяжелые и не вредные. Теперь работодатель не даёт мне второй день оплачиваемого отгула, мотивируя это тем, что я не согласовал с ним мое донорство в этот день(тем что я продолжил работу после сдачи крови) и тем что я занимался посторонними делами в свой обеденный перерыв. Имею ли я право на два оплачиваемых отгула?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Согласно ч. 3 ст. 186 ТК РФ в случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха. То есть два дня отдыха за сдачу крови и ее компонентов Вам положено, но при условии что вы сдадите кровь в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день.
Здравствуйте, в квартире 5 дольщиков, 3 из них проживают в этой квартире, всего 4 жилых комнаты, разного размера. Я всегда проживала в самой большой комнате, которая равна моей доле, тк у меня в ней была мастерская, я за свой счёт сделала в ней ремонт. Все свои налоги оплачиваю с 16 лет. Вышла замуж, мужа прописала на своей доле ( через брачный договор и выделения ему доли). Мы обустроили комнату. Теперь другие два дольщика не дают нам жить, требуют, чтоб мы переселились в самую маленькую комнату, ограничивают в пользовании кухней, уборной и кладовкой( наших вещей там нет). Понимаю, что через суд они могут часть комнаты заставить своими вещами, их слова,, я по середине вашей комнаты холодильник поставлю,, , поэтому, выделять долю в натуре не хочу. Как можно решить данный вопрос? У этих дольщиков комнаты по 14 квм, у меня 18, всего в квартире 98 квм
Кочергин Юрий Алексеевич
Холодильник посреди комнаты - поставить не смогут после суда, обманывают. Выделить в натуре - не получится, даже если очень сильно захотите - отказ в иске будет, так как после выдела каждая обособленная квартира обязана иметь не только свои счетчики, но и мокрые зоны - санузел и кухня, а это невозможно реализовать в квартире, только в частном домовладении. Определить порядок пользования через суд жил помещениями - возможно, как и возможно закрепить конкретную комнату за конкретным собственником, можете поставить дверь на комнату и никто кроме вас в нее не зайдет. Также в данном споре будут определены места общего пользования - кухня, санузел, общий коридор, кладовка, летние помещения - террасы, балконы, лоджии, зимние сады и тд - закрепляются на праве пользования за тем, выход из чьей комнаты производится, если выход с общего коридора - то балкон для пользования будет тоже общий.
Здравствуйте. Сколько составляет минимальная оплата труда стажёра если ставка у обычного сотрудника 1400₽ смена? Мой работадатель не оформлял меня, договор получается устный заключили. Сказали, что 3 дня стажировки и потом будите работать, отстажировалась 3 дня и начала выходить в смену. Отработала 6 смен, поняла, что работа мне не подходит. Написала работадателю, что ухожу на что получила ответ "отработаете 2 недели отработки либо заплатите 7 тысяч штраф за неустойку" Сказала, что в таком случаи пойду писать заявление на вас. И следом получила ответ, что мне заплатят все эти дни как стажёр, я спросила "и сколько же смена стажёра"- получила ответ " Надо посчитать по часам отработанным" Вопрос заключается в том-какой минимум мне должны отдать за 6дней "стажировки" По трудовому кодексу. Если обычная ставка 1400₽
Шмидт Светлана Александровна
Здравствуйте, на этот вопрос юрист не может ответить, это бухгалтерские вопросы, т.к. в каждом предприятии или у работодателя свои ставки стажировки
Помочь 04:53 Здравствуйте. Хочу заняться пирсингом (прокалывать уши,брови...) ,обучен, имею диплом от мастера,оформленного как ИП. Могу ли этим я заниматься как самозанятый? Нужна ли медицинская лицензия?
Васина Татьяна Борисовна
медицинская лицензия нужна салонам красоты, клиникам, всем кто делает массаж (тайский тоже), эпиляцию и депиляцию, пирсинг, а также наносит татуировки и татуаж; все эти услуги относятся к медицинским, шугаринг и воск тоже считаются медицинскими услугами; надо открывать ИП, получать лицензию; номенклатура медицинских услуг, утвержденна приказом Минздрава РФ от 13.10.2017 № 804н ИП должен иметь диплом о высшем профессиональном (медицинском) образовании и свидетельство о повышении квалификации
Студенты купили за свой счет продукты для учебной практике. их испортила организация при проведении дезинсекции. студенты потребовали возмещения ущерба. бухгалтерия затребовала от мастера производственного обучения объяснительную почему данные продукты не поставили на приход. как правильно обосновать ответ о том что не поставили на приход данные продукты. ведь это куплено не учебным заведением, а студентами за свой счет.
Тюленева Елена Вячеславовна
Здравствуйте. Не видя документов (договора между вашей организацией и заведением) можно написать так: компания не несет ответственности перед 3 ми лицами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Не совсем понятно какими внутренникми регламентами в вашем учебном заведении регулируется приобретение расходных материалов для проведения учебных опытов. Если покупка продуктов инициирована преподавателем по личной просьбе, то проще поставить на приход от преподавателя по авансовому отчету, соответственно, отдать деньги студентам. Далее уже преподаватель пишет докладную записку о порче продуктов из-за несоблюдения техники безопасности при проведении работ. Дальнейшие разбирательства уже проводите между учебным заведением и фирмой, кто проводил эти работы по дезинсекции.
Я получаю региональную социальную доплата к пенсии по потере кормильца От техникума была направлена на производственную практику, где заключила договор подряда с организацией и получала вознаграждение за сделанную работу Является ли это поводом прекращения доплаты к пенсии от цзн?
Ильин Геннадий Юрьевич
Региональная социальная доплата к пенсии — это адресная мера поддержки малообеспеченных пенсионеров. Она назначается для того, чтобы поддерживать доходы граждан на уровне не меньше величины регионального прожиточного минимума пенсионера. Законодательно такая норма закреплена в статье 12. 1 закона № 178-ФЗ от 17.07.1999 г. «О государственной социальной помощи». Согласно пункту 5 ст. 12.1 закона № 178-ФЗ, региональную социальную доплату платят в тех регионах, в которых установлен прожиточный минимум пенсионера, превышающий ПМП в целом по стране. Например: Пенсионер имеет право на региональную социальную доплату к пенсии при выполнении следующих условий: Получает любой вид пенсионного обеспечения: страховую пенсию по старости, инвалидности или случаю потери кормильца; социальное обеспечение по старости, инвалидности или потере кормильца; военную, государственную пенсию и т.д. Считается неработающим пенсионером, то есть не работает официально и не уплачивает страховые взносы в систему ОПС. Постоянно проживает на территории РФ. Получает материальное обеспечение в сумме ниже, чем установленный в регионе его проживания прожиточный минимум пенсионера. При выполнении вышеперечисленных требований пенсионер может обратиться за назначением социальной надбавки к пенсии. Однако при каких-либо изменениях (например, при трудоустройстве) об этом нужно сообщать в орган, осуществляющий выплаты, чтобы доплаты были отменены. В противном случае переплаты могут возмещены в судебном порядке.
Как вернуть деньги за работу, если мастер не доделал работу, не приходит и не выходит на связь? Есть расписка о получении денежных средств, переписка в what\'s app. Обещал приступить к работе в начале августа не смог, потом 17 августа уехал в командировку, у него начались проблемы: сломалась машина, жена подала на алименты, приставы описали имущество. Я перевела ему 46000 р за работу ремонт лоджии, он кормит завтраками. Сделал он работы на 10000 р, прошу вернуть деньги, не отдаёт. Как поступить в данной ситуации? Куда мне идти, чтобы вернуть денежные средства?
Тюленева Елена Вячеславовна
Только через суд подав исковое заявление
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Направляйте досудебную претензии в адрес исполнителя (мастера), а затем иск в суд. Если возникли трудности в составлении документов, обращайтесь. 89087389208
Здравствуйте. Меня зовут Михаил, полных лет 25. В Илю прошлого 2021 года я прилетел в Грецию, если быть точнее меня привезла сестра, она тут живёт уже больше 12-14 лет, имеет вид на жительство, замужем за греком. Я хотел приехать погостить, осмотреться, поработать и если не понравится, то уехать. А вот у моей сестры на меня были другие планы, она хотела чтобы я тут остался на совсем, работал у них, хотели сделать мне документы через фиктивный брак ( для них это выгодно по своим причинам) На родине, в родном городе у меня дела были печальные и я решил поехать к сестре (хотя под конец отказался всё же, но она меня обманула и моих родственников, сказав, что уже проплатила половину стоимости документов и.т.д.) Собственно по этой причине я согласился ехать, потом узнал, что она меня обманула, но куда деваться человеку без работы и денег и людей которые могут ему помочь финансово. Поехал я в Мае с города Комсомольска-на-Амуре в Краснодар. Там с сестрой находился приблизительно месяц ( про обман узнал через пару дней после приезда, но деваться уже было некуда) В течении месяца мы находились в Краснодаре. В характере сестры были гневные перебои, иногда ругалась. Тогда я спустил это на то, что она злится на меня по той причине, что я поехал нахлебником и денег у меня почти не было, а ей за всё платить (однако это родная, старшая на 14 лет сестра, мне на тот момент только исполнилось 23 и у меня бедственное положение было) Потом мы уехали в Москву и там она договаривалась за мою визу, хотя изначально говорила, что всё на мази, что нужно поспешить. В итоге она уехала уже из Москвы в Греции и там даже задумывалась о том, чтобы бросить меня там, (как я узнал позднее) Если быть точнее, то мы жили не в Москве, а в подмосковной области у её Крёстной матери. Когда она уехала, я жил у них ещё на протяжении месяца один, работал там на стройке. И вот только в Июле месяце мне сделали бизнес визу Итальянскую, сроком на год. Залетать я должен был в Грецию якобы транзитом. В конце Июля месяца я прилетел в Грецию, а после через неделю полетел на Греческий остров Хиос. По приезду у меня не было даже кровати и жил я с бабушкой в одной комнате (родной, но мы не были близки) (Сейчас я также проживаю в этой комнате с бабушкой и у меня всё также нет кровати, просто матрац, подушки и постельное бельё) Мне обещали, что я буду работать у её мужа в автомастерской по покраске машин, и через какое-то время автосервисом буду управлять я, а им якобы отдавать только процент (своего рода ученик, приемник который возьмёт а дальнейшем дело и будет им заниматься) Я с самого начала стал сомневаться том, что у меня получится что-то здесь. Деньги на руки я бы стал получать только после того, как отработал бы долг. Ещё мне хотели сделать документы (это естественно, если я хочу там работать) поэтому в дальнейшем я должен был вступить в фиктивный брак. За всё это я потом должен был бы вернуть деньги работой. Я очень много нервничал, перспектива того, что я останусь в другой стране на совсем, работать на какого-то дядю, который просто даёт мне обещания, что будет хорошо, но на деле я точно не мог быть уверен и поэтому оставаться там не хотел. Тем более меня начали ограничивать почти сразу в курении и в том, чего я бы хотел. Муж у сестры противник курения, жена курит (моя сестра), но вот что меня напрягало, так это то, что ей было жалко для меня этой отравы ещё с самого Краснодара и не только сигарет, а многого. Она мелочная и жадная, а на лице носит маску. Вообщем мне не приятно было находиться с ними, но опять де, куда деваться и как выбираться? Я попробовал смириться, продолжал ходить на работу в автосервис к шурину, даже отказался от курения на какое-то время. Со стороны сестры на меня оказывалось психологическое давление,запугивание, чтобы я вдруг не передумал и не захотел уехать, а смирился полностью, что на подине у меня шансов никаких, а тут я видите ли человеком стану в Греции работая на её мужа. И я работал, но моё внутреннее состояние обещало ждать лучшего. В Сентябре месяце состоялся разговор, где мне конкретно предложили два варианта, где я либо остаюсь, либо уезжаю обратно пока не поздно. ( но никто назад отправлять меня не хотел, это было лишь способом убедиться в том смогу ли я смириться с тем, что я тут или нет) К тому времени я был очень замкнут в себе и не мог дать ответ в течении примерно недели. Потом сказал, что хочу поехать домой. Отношение ко мне с этого момента в корне меняется. По началу я продолжаю ходить на работу и меня даже берут куда-то с собой. Я старался разговаривать с сестрой, чтобы она помогла мне вернуться. Она была очень злая, ненависть животная (ведь она потеряла деньги своего мужа, а значит её деньги…. За такое же убить можно?!) Как я и говорил ранее, никто мне помогать не хотел, а время играло не в мою пользу, так как срок пребывания за границей составляет 90 календарных дней, а потом я должен пересечь границу и потом уже мог бы возвращаться назад в Грецию (Виза год, срок пребывания 90 дней) Времени у меня было до середины октября чтобы уехать, денег на Билеты у меня не было, но мне приходило по 10тыс. в месяц компенсация, так как родителей нет и жильё не предоставили. Вообщем что-то я скопил, отдал сестре, но этого не хватало на Билеты, а она помогать мне не хотела, даже зная, что ситуация усугубится в разы и что потом денег нужно будет больше (это ей явно было на руку) я старался занять у друзей и знакомых, но у них был тоже аврал, да и друзей особо у меня нету. В итоге срок пребывания закончился и не смог улететь домой. А как теперь? Оштрафуют ведь и депортация, документы испортятся.. Ещё сестра запугивала меня тем, что если пойду куда-то, то меня посадят до выяснения на неделю, потом перевезут с острова в Салоники или Афины и посадят там на месяц потому что я не смогу оплатить штраф, а уже только потом депортируют и то только до Москвы. Вообщем это работало, пугало. Ну вот куда я пойду? Языка не знаю, где отделение полиции тоже. Консульство в другом городе, коронавирус, записываться за два месяца заранее.. пожаловаться на неё тоже не кому.. А она в свою очередь срывалась на мне конкретно, даже пару раз хваталась за нож, что видела здесь бабушка. И я реально продолжал ей верить дальше, ссылаясь на то, что она злая на меня потому что верила в меня, а я её подставил ( на самом деле я ничего подобного не думал, никак её не подставоял, а просто пытался понять и войти в положение, понять почему она на меня злится, ведь это родная моя сестра…) В итоге мы договорились на том, что я буду помогать им, работать, а они помогут мне уехать. Ну как договорились, у меня выбора не было. Либо депортация, либо так. Время шло, с работы меня убрали быстро. Сказали что я больше там работать не буду, так как меня нужно учить, а раз я не буду оставаться, то смысла нету ( отказались давать мне нормальную работу, где я могу заработать себе на дорогу домой и где хоть как-то смогу оценивать выполненную работу финансово) Сделали из меня домашнюю сиделку для бабушки и ещё я выполнял работу по дому. За каждый косяк или провинность на мне срывалась сестра и оскорбляла меня всячески. Порой лишая меня связи блокируя доступ в интернет или лишая еды. Взять ничего сам я тоже, как понимаете не мог. Сам я даже чай не мог попить, не спросив у неё, а даже если попросить, то вообще услышишь нет. Им всего жалко было для меня, хотя я делал для них работу по дому, кроме стирки и смотрел за бабушкой. Ещё я делал что попросят. Например я ходил на работу и убирался там или очищал кислотой и затем красил мотоциклетные бензобаки, когда просили помочь разгрузить что-то или другая любая физическая работа, то я брался. О работе я хочу рассказать подробнее. Например дома я не просто должен был мыть посуду, а как мне скажет сестра в точности и воды потратить не на капельку меньше. Она кричала на меня по каждому поводу, а если не было повода, то она его находила сама. За бабушкой тоже не просто смотреть. Она плохо ходит, поэтому меня приставили к ней своего рода подручным. Куда бы она не пошла я иду с ней под руку, гуляю с ней, иногда на коляске. Ещё у неё нет режима, поэтому каждый раз, когда она захочет в туалет, то я должен встать и отвести её за руку ( так бывало на протяжение всей ночи водишь её и сам не спишь, а она отсыпается днём) вообщем сон здоровый я вообще потерял. Со временем я её даже стал мыть. И хоть это родная бабушка по крови, я не питаю хоть каких-то к ней чувств и тем более не обязан всё это делать и брать на себя ответственность, так как она мне в жизни не помогала ничем. Эмоционально состояние моё, очень плохое. Я не такой человек, который начнёт кричать или проявлять эмоции внешне, но внутри я разбит нахожусь в прострации. Если проще, то в голове каша и даже думать ни о чём не можешь, становится плохо, начинает болеть голова, безвыходность и страх выматывают. В течении какого-то времени на меня активно давила сестра, что я должен что-то придумать, как-то уехать, тогда друг продавал машину по своим причинам и смог мне дать 20 тысяч. В сумме с теми что скопились у меня вышло около 40. Их я перевёл сестре на карту, чтобы потом она заплатила за продления срока пребывания на визе. То есть она отправила паспорт в Россию, чтобы там кто-то проставил мне штампы в паспорте якобы я вылетал из страны.По её словам визу продлили (срок пребывания 90дней) Но обратно он не вернулся…она сказала, что пробовала его вернуть, но у неё не получилось и что сейчас это невозможно. Всё это время во мне тлела надежда, что к концу срока визы я всё-таки смогу вернуться домой, что мне помогут, но я ошибался, врал сам себе. В Июле месяце этого года виза закончилась, а помогать мне никто так и не собирается, даже говорят, что им все равно, как я буду добираться до дома. Разговариваю я всегда через сестру и любая попытка нормально поговорить заканчивается тем, что она начинает вести себя агрессивно по отношению ко мне, бросается в драку. Помимо этого она часто преувеличивает любую информацию передавая что-то обо мне своему мужу или передавая что-то от него мне. Таким образом я нахожусь в постоянном непонимании что происходит на самом деле и чему можно верить, а чему нельзя. Сейчас я хочу обратиться в консульство за помощью, подать запрос. Консульство находится в другом городе. Нет даже денег чтобы туда добраться, нет связи. Хочу у вас узнать, какие у меня есть варианты, опции? Какие будут последствия при добровольном обращении? Ведь я нахожусь здесь незаконно и срок пребывания давно просрочен. Возможно ли возместить моральный ущерб в данном случае? У неё нет греческого гражданства, только вид на жительство потому что она не отказывалась от Российского гражданства, а значит должна нести ответственность. Однако я не знаю какие у меня шансы при подаче жалобы на неё, есть ли смысл? Мне бы с кем-нибудь связаться, кто имеет знания в этой области поговорить. Надеюсь на вашу поддержку и помощь.По телефону связаться не могу, так как нет связи, но есть выход в интернет, мой ватсап +79990824897
Малюгин Евгений Александрович
Вам надо обратится в Посольство Российской Федерации в Греческой Республике. Адрес: Афины, 154 52 Палео Психико, ул. Никифору Литра 28 Тел.: +30 210.672.52.35, +30 210.672.61.30, факс: +30 210.674.97.08 E-mail: embraf@otenet.gr Телефон для экстренной связи (круглосуточно): +30 695 8000 123
Отдал на ремонт машину гаражному мастеру. Спустя год машину так и не отдаёт, кормит завтраками деньги забрал на ремонт и запчасти. Сейчас сказал готов купить ее, но денег в положенное время я так и не получил в итоге ни машины ни денег
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. Необходимо предъявить ему исковое заявление (виндикационный иск) об истребовании имущества из чужого незаконного владения + штрафные санкции, предусмотренные законом о защите прав потребителей и неустойка за период, когда отсутствовала возможность пользоваться транспортным средством. Другой вариант - обратиться с заявлением в полицию и привлекать мастера либо за мошенничество, либо за самоуправство
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Гражданский спор. Истребование имущества об истребовании имущества с возмещением убытков, если таковые были, неустойки. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, 89087389208
Дмитриев Алексей Сергеевич
Два варианта, которые лучше всего использовать одномоментно: 1. Гражданский иск 2. Заявление в полицию. Помогу Вам составить все необходимые документы.
Я занимаюсь фотообоями на заказ. Ситуация следующая: клиенты сделали заказ по индивидуальным параметрам, два месяца назад, поклеили недавно. Клеили нанятые ими мастера по ремонту. Фотообои со стыками, клеются в стык. На упаковке прилагалась инструкция (в которой прописано, что перед поклейкой надо проверять сходится ли рисунок). После поклейки уже самими заказчиками обнаружилось, что в одном стыке идет повтор рисунка, примерно 0,5см (обои изготавливаются в нахлест, потом идет подрезка в стык). Получается на производстве пропустили одну подрезку. Клиенты направили претензию на замену обоев нам. Но их мастера, как клиенты сказали, инструкцию не смотрели, на повтор рисунка не обратили внимания. Если бы мастера заметили повтор, они могли просто поклеить в нахлест и сделать прорезку. Либо указать заказчикам на этот и момент, тогда бы могли заменить им заказ. В данном случае кому должна быть адресована претензия? Нам, как просто продавцу или их мастерам, которые не соблюли процесс поклейки и не проверили заказ?
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте. Это производственный брак. Претензия может быть предъявлена продавцу или изготовителю. Если, согласно инструкции, обои должны быть поклеены в стык, то мастера действовали правильно, по инструкции, без нарушения технологии. Если претензия будет предъявлена продавцу, то продавец будет иметь право регрессного требования к изготовителю.
Работаю диджеем, отошла в уборную, в этот момент один из посетителей, находясь в нетрезвом виде, случайно свалил мой ноутбук. Написала заявление с участковым, сходила к мастеру по ремонту компьютеров, он сказал, что проще, чтобы, нанëсший ущерб, купил новый такой же, а разбитый (он работает, но повреждена материнская плата, корпус, разъëм для наушников, hdmi разъëм) отдать ему. А человек, который испортил мою технику предлагает мне 7 тыс и мы расходимся, угрожая, что вообще может уехать в ДНР и его никто не найдëт. Но 7 тыс мало для тех повреждений-слова мастера по ремонту. Что делать? Помогите пожалуйста, ноутбук-это мой "хлеб",мой заработок зависит от него. Есть видео с камеры где четко видно всë происшествие, есть свидетели.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Елена, пишите письменную претензию в адрес данного лица. В случае неудовлетворении данной претензии обратитесь с исковым заявлением в суд. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке указанных документов, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Басова Виктория Александровна
Обратитесь к участковому, напишите заявление на человека причинившего вам ущерб. Участковый опросит обе стороны. Затем пишите претензию, приложите заключение о стоимости ремонта и о стоимости аналогичного ноутбука. В случае не удовлетворения, идете в суд
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. У Вас уже есть замечательная доказательная база - проверка участковым, записи с камер наблюдения. Привлечь его к уголовке не получится, поскольку он сделал это неумышленно. Лучший вариант - сделать досудебную оценку ремонта, чтобы эксперт указал о том, что ремонт нецелесообразен по причине полной гибели устройства. После этого подаете претензию в адрес причинителя вреда. После этого иск в суд + приложить ходатайство о наложении обеспечительных мер на банковские счета виновника в пределах суммы причиненного ущерба.
Показать еще