Здравствуйте.
Уголовное дело возбуждено не будет.
Доказательств противоправного завладения вашим телефоном нет, к тому же написана расписка.
В постановлении вам отправят решать вопросы в суде. Потеряете время, а проценты капают.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Вы потом с него ничего не взыщете, я это много раз проходил. Пишите заявление в полицию, иначе вам придется отдавать кредит. А если будет возбуждено уголовное дело, то обязанность по возврату кредита (брался он же на ваше имя) отпадет.
С 09.06.2023 года можете уже начинать процесс взыскания через суд судя по сроку в расписке.
А деньги то где лежат, может заблокировать пока карту.