Пришла повестка на реестр для уточнения документов воинского учета?

Здравствуйте. Пришла повестка в реестре повесток и уведомление на гос услуги для уточнения документов воинского учета. Проходил обучения в вуц на базе вуза, но вуз не закончил - хотя военник готовый уже был на меня в военкомате. Приписного тоже нет, его в вуц забрали. Идти не хочу, из-за страха и сильно это морально давит - сам по себе довольно депрессивный и скорее наложу на себя руки чем пойду на срочку или на сво. Чем грозит неявка по повестке? Знаю что если приду то наверняка вручат сразу другую повестку на медкомиссию или сборы.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ситуация серьезная, и ваш страх понятен, но прятаться — самое опасное решение. Сейчас за неявку без уважительной причины штрафы выросли (до 30 тысяч), а главное — с момента направления повестки вам закроют выезд из РФ и ограничат управление машиной.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Машины нет, а выезд из рф не так уж и страшно, даже загранника нет. Мне 27 лет, и совсем не хочется терять то что сейчас есть - я морального такого не выдержу, и так в жизни мало хорошего, долги и прочие проблемы. Тут ещё и это меня выбило совсем, до сих пор тряска.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
39 минут назад

В рамках открытого ответа возможно дать только общее правовое разъяснение, поскольку окончательный вывод зависит от документов и конкретных обстоятельств. При необходимости более подробный разбор ситуации возможен в индивидуальном порядке через профиль на платформе.