Как получить отсрочку в армию если у тебя двое детей 2 года и 3 месяца ,была неявка …?

У меня двое детей одному 2года второму 3мес.
Дело в том ,что не заходил на гос услуги и не видел этого уведомления ,что пришла повестка .
Увидел уже тогда когда пришло ограничение из за неявки в военкомат .
Подскажите как можно ускоренно получить отсрочку .
На руках есть только свидетельства двоих детей ,мой паспорт

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

В описанной ситуации целесообразно исходить из того, что меры ограничения применяются не автоматически, а при наличии надлежащего уведомления о повестке. Если вы фактически не были ознакомлены с повесткой (не входили в личный кабинет, не подтверждали получение), это является существенным обстоятельством для обжалования ограничений и восстановления ваших прав. Одновременно с этим у вас имеется законное основание для отсрочки — наличие двух детей, один из которых не достиг возраста одного года (п. 2 Ч. 1 Ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

Для ускоренного получения отсрочки рекомендуется незамедлительно лично явиться в военный комиссариат либо направить представителя по доверенности, подав письменное заявление о предоставлении отсрочки с приложением копий свидетельств о рождении детей и паспорта. В заявлении следует указать, что неявка была вызвана отсутствием фактического уведомления о повестке, а также заявить требование о приостановлении и отмене применённых ограничений как незаконных. При отказе или затягивании рассмотрения — данные действия подлежат обжалованию в вышестоящий военкомат либо в суд в порядке КАС РФ.

Для профессионального и всестороннего анализа вашей ситуации обращайтесь за индивидуальной платной консультацией в личные контакты.
Артем

Подскажите справка о составе семьи нужна?

и еще нет прописки у детей

Голубицкая Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Это нужно уточнить в военкомате.

Артем
Благодарю за внимательность к моему вопросу!