-
Вопрос № 00185580
Подавали на получение загранпаспорта всей семьёй 07.03.2026 . Я и ребенок уже получили. Мужа паспорт так и не выдали. Говорят на доп. Проверке у ФСБ . Допуска к гос. тайне не было. Что делать в данном случае. Куда можно подать жалобу
Здравствуйте, просто "проверка ФСБ" не считается отказом сама по себе. Нужно письменно просить у МВД объяснить причину и срок задержки. Жалобу можно подать начальнику подразделения по вопросам миграции, в вышестоящий орган МВД, в прокуратуру, а при затягивании — в суд. Важно смотреть, есть ли законное основание из ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ.
Законных оснований из ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ нет. Просто говорят что на доп. Проверке
Уточните в подразделении МВД, куда подавали документы, срок завершения проверки ФСБ. Регламент ограничивает проверку в 70 календарных дней (если заявление подано по месту жительства, то 15 дней).
Если срок вышел, подайте жалобу:
1. Начальнику территориального органа МВД;
2. ГУВМ МВД России;
3. Госуслуги;
4. Суд.
Сроки не говорят, говорят только что на доп. Проверке у ФСБ. Подавали по месту жительства
Сдается мне, что у вашего мужа есть (или был) доступ к гостайне, в связи с которой и осуществляется доп. Проверка, которая к слову, ограничена в 3 месяца.
Можно подождать окончания доп. Проверки или начать суетиться.
Ну, вы знаете что делать, если срок уже вышел.







