Запись в трудовой книжке?

Живу в Амурской об, каждый месяц -по одной недели работаю в Саха Якутия, вопрос должны ли отдел кадров делать отметки в трудовой книжке

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Если Вы работаете по основному месту работы и еженедельно выезжаете в Республику Саха (Якутия), это квалифицируется как служебная командировка. Записи в трудовую книжку при этом не вносятся - командировки фиксируются внутренними документами работодателя: приказами, командировочными удостоверениями и авансовыми отчетами. Ваши поездки оформлены как командировки или как работа вахтовым методом?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!