Залоговое авто?

Добрый день, мфо сообщило что будет происходить перемещение автомобиля на ответственное хранение. Скажите, как должно происходить данное дело по закону. Был составлен договор залога

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, необходимо читать договор займа и я не поняла из вашего текста вопроса, МФО хочет самостоятельно забрать авто, либо у вас исполнительное производство у приставов?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Гость

Мфо сам хочет забрать авто

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Договор займа необходимо читать. если это не прописано в договоре, ничего забрать они не могут. если дело находится у службы судебных приставов, то вам должны были выдать постановление на руки. просто так никто не может забрать авто. а если авто не залоговой, у пристава нет исполнительного производства, переоформите авто на другого человека и все.

А лучше, позвоните в ват сап вас проконсультирую

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Только увидела, что авто залоговое, но все равно в ват сап пришлите вин авто, я посмотрю. И конечно надо договор читать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто в залоге у МФО?

Гость

Здравствуйте, да

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"