Куда жаловаться на приставов?

Ольга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж платит алименты ребёнку от первого брака у него долг. Он перешёл на другую работу 12 апреля до 11 апреля алименты отправили за 11 дней. 12 мая приставам принесли что он работает официально они сказали что отправят исполнительный лист на новую работу. 3 числа июня муж пошёл узнать отправили они или нет, они сказали что нет, то не могли найти этот документ потом нашли и сразу пошли отправлять. 6 июня на госуслуги пришло что у него задолженность 38000 с 12 апреля и на все арест. Куда надо жаловаться ведь это не наша вина что они забыли отправить . Как нам поступить правильно.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве Вы имеете право подать жалобу на судебного пристава - исполнителя, который ведёт исполнительное производство его непосредственному руководителю - начальнику отдела судебных приставов. Жалобу направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействия судебного пристава.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос