Куда обратиться с заявлением?

Здравствуйте. Вечером возвращалась домой с ребенком с тренировки. Навстречу шел мужчина с собакой без поводка . Собака кинулась с лаем в сторону моего ребенка , сзади нас шла женщина с собакой на поводке. Сын испугался, да и я тоже. Поравнявшись с мужчиной , сказала, что собаку нужно на поводке водить. В ответ получила отборный мат, он оскорбил меня, сказал, что это я должна своего.....(мат) посадить на поводок и послал нас тоже матом. Женщина с собакой вступилась за нас и так же была обругана и послана подальше. Очень не хочется оставлять это безнаказанным. Куда мне обратиться?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Пишите заявление в полицию по факту оскорбления по статье 5.61 КоАП РФ. Укажите что мужчина выражался нецензурной бранью в ваш адрес и в адрес ребёнка в присутствии свидетеля. Попросите опросить женщину с собакой которая за вас вступилась. Также подайте заявление участковому о нарушении правил выгула собак без поводка и намордника. За это предусмотрен административный штраф. Если полиция откажет или затянет обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие. Можете также подать иск в суд о компенсации морального вреда с этого мужчины за оскорбление и испуг ребёнка. Сумму определите сами суд снизит до разумной. Не оставляйте такое безнаказанным.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В описанной ситуации вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту оскорбления и нарушения правил выгула собак.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.