Здравствуйте, хотелось бы узнать
Мой муж до сво подписывал контракт был прапорщиком, по окончанию контракта его отстранили по рапорту и через время он подписал новый контракт на 3 года уже на лейтенанта, выплаты он не получал ни за первый ни за второй контракт. В выписке из приказа у него капсом написанно « Нижепоименованных
военнослужащих в соответствии с пунктом 5
статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. Nº 53-ФЗ «О воинской обязанности прохождения военной
служое» и статьей 9 Положения
• о порядке
Российской Федерации от. 16 сентября (г
Президента
ПОЛАГАТЬ
ЗАКЛЮЧИВШИМИ НОВЫЙ КОНТРАКТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОИ
СЛУЖБЫ СРОКОМ НА:3 года. Так вот вопрос положены ли ему выплаты за подписание контракта или все же нет?
Нет выплаты за подписание нового контракта не положены если он уже являлся военнослужащим по контракту на момент заключения нового. Выплата предусмотрена только для тех кто заключает первый контракт или поступает на службу из запаса впервые. Ваш муж был действующим прапорщиком и просто переподписал контракт на новых условиях с присвоением офицерского звания. Это не является основанием для получения единовременной выплаты ни по первому ни по второму контракту. Если есть сомнения в законности действий командования подайте рапорт с требованием разъяснить порядок выплат и предоставить письменный ответ. При отказе можно обжаловать в военную прокуратуру но шансов нет.