О выплатах?

Добрый день. У меня закончился срок реализации имущества 15.04.26. Финансовый управляющий подал ходатайство 13.04.26 о завершении процедуры. Суд принял ходатайство 15.04.26. Подскажите пожалуйста в какие сроки суд рассматривает ходатайство и назначит суд? И будет ли финансовый управляющий выдавать и дальше прожиточный минимум до окончательного суда?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Суд не обязан назначить заседание строго в день поступления ходатайства: после принятия ходатайства он назначает дату рассмотрения с учетом нагрузки суда и процессуальных сроков извещения участников.

По итогам реализации имущества суд рассматривает отчет финансового управляющего и выносит определение о завершении реализации имущества либо о продлении процедуры: п. 1, 2 Ст. 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». До вынесения определения о завершении процедуры ограничения сохраняются, поэтому прожиточный минимум обычно продолжает выдаваться финансовым управляющим до фактического окончания процедуры, если денежные средства есть и ранее суд разрешил их исключение из конкурсной массы. Основание — п. 3 Ст. 213.25 Указанного закона и ст. 446 ГПК РФ.

Для точного вывода нужны: определение суда об исключении прожиточного минимума, состав семьи, наличие денег на счете и дата назначенного заседания.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Людмила

Я хотела узнать а есть какой-то срок по рассмотрению ходатайства финансового управляющего?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Большое спасибо за обратную связь! Если возникнут проблемы, Вы знаете где меня найти.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Суд рассмотрит ваше дело в ближайшее время, а финансовый управляющий обязан выплачивать вам прожиточный минимум ежемесячно вплоть до даты вынесения окончательного определения о завершении процедуры, пока в конкурсной массе есть для этого деньги.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Людмила

А есть какие-то конкретные сроки рассмотрения ходатайства финансового управляющего?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле