Здравствуйте скажите пожалуйста заканчивается процесс банкротство,в мае должен окончательный быть суд, я могу через месяц открыть для ребенка счёт в банке что бы алименты приходили на его счёт, счёт называется билет в будущее, или нельзя,и я могу сделку сделать купля продажа квартиры
Открыть детский счёт для алиментов можно, но если вы банкрот, любые операции с деньгами (даже детские счета) могут привлечь внимание финансового управляющего — безопаснее дождаться завершения процедуры. Купля-продажа квартиры в период банкротства почти наверняка будет оспорена. Здесь много рисков. Вам нужен чёткий план действий без потерь.
Скажите пожалуйста через какое время я смогу счёт открыть, и сделать купля продажа квартиры, чтобы опять карты не заблокировали
После завершения процедуры банкротства (вступления в силу определения суда о завершении) вы сразу можете открывать счета и совершать сделки с недвижимостью. Однако банки могут временно блокировать карты по старым рискам до обновления данных. Чтобы избежать блокировок, лучше подождать 1–2 месяца и уведомить банки о завершении банкротства.
С юридической точки зрения, после завершения процедуры банкротства и снятия всех ограничений вы вправе открыть счет на имя ребенка для получения алиментов и совершать сделки купли-продажи недвижимости, если иное не установлено судом.