Отказ Инспектора?

Законен ли устный отказ Инспектора в отказе на приём документов по продлению миграционного учета на основании брака и совместного ребёнка, если с ее слов якобы ,, иностранный гражданин " сказал, что не живёт по данному адресу, хотя он утверждает, что такого не говорил и она отказала по факту ,, фиктивной регистрации "? Насколько это правомерно? Или она должна была принять документы к рассмотрению и уже в установленный законом срок провести необходимые проверки, чтобы установить данный факт?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Устный отказ инспектора в приёме документов по продлению миграционного учёта на основании предположения о фиктивной регистрации неправомерен, поскольку инспектор обязана принять документы к рассмотрению и провести проверку обстоятельств в установленном законом порядке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Незаконен устный отказ!.... Однако вы, наверное, письменно не обращались....? Если письма не было, то, что вы хотите тогда?...значит ничего вообще не было! Отправьте доки письмом!

..