Как не нарушать,делать правильно?

Здравствуйте,я гражданка Туркменистана,данный момент живу в РФ с документам РВП на 3 года,хочу посетить город Минск на майских праздниках,для того чтобы побывать в РБ нужна ли мне сделать туристическую визу или с РВП могу без визы посетить РБ ???? Пожалуйста ответьте!!!!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Гражданам Туркменистана, имеющим действующее РВП в РФ, въезд в Республику Беларусь без визы не предусмотрен. РВП даёт право пребывания исключительно на территории России. Для посещения Беларуси Вам необходимо оформить визу через посольство Республики Беларусь в Москве. Срок действия Вашего РВП истекает до или после планируемой даты поездки?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Майса
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Майса

Срок действия РВП до декабря 2028 года

Отвечает юрист

Здравствуйте. С юридической точки зрения, туристическая виза Республики Беларусь вам не требуется, так как на основании вашего российского РВП и паспорта гражданки Туркменистана вы имеете право на безвизовый въезд и пребывание в Беларуси в течение всего срока действия вашего РВП

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Майса
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С РВП не пустят.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.