Здравствуйте,я гражданка Туркменистана,данный момент живу в РФ с документам РВП на 3 года,хочу посетить город Минск на майских праздниках,для того чтобы побывать в РБ нужна ли мне сделать туристическую визу или с РВП могу без визы посетить РБ ???? Пожалуйста ответьте!!!!
Гражданам Туркменистана, имеющим действующее РВП в РФ, въезд в Республику Беларусь без визы не предусмотрен. РВП даёт право пребывания исключительно на территории России. Для посещения Беларуси Вам необходимо оформить визу через посольство Республики Беларусь в Москве. Срок действия Вашего РВП истекает до или после планируемой даты поездки?
Срок действия РВП до декабря 2028 года
Здравствуйте. С юридической точки зрения, туристическая виза Республики Беларусь вам не требуется, так как на основании вашего российского РВП и паспорта гражданки Туркменистана вы имеете право на безвизовый въезд и пребывание в Беларуси в течение всего срока действия вашего РВП
С РВП не пустят.