Здравствуйте. По моей задолженности арестовали все карты и счета банков, я не работаю. Муж находится в СВО. Имеют ли в данной ситуации судебные приставы право на это? Спасибо
Здравствуйте.
Конечно имеет. Нахождение супруга на СВО не отменяет ваши обязательства перед кредиторами.
В законе 229-фз нет оснований для приостановления взыскания и снятия арестов при нахождении супруга на СВО.
Приставом закон не нарушен.
По вопросу возможного снижения суммы взыскания либо же прекращение исполнительно производства рассматривается в процессуальном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 40 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель обязан приостановить исполнительное производство только в отношении должника, который является участником СВО. Закон, к сожалению, не предоставляет возможности приостановления исполнительных производств в отношении членом сети участника СВО.
Да, имеют право. Тем более это ваша задолженность. Прикрыться мужем не получится.
Если долги связаны с кредитами, можно по другому решить вопрос.
Понадобится работа по делу, звоните.Работаю платно
Доброе утро! Моя клиентка написала заявление о приостановке исполнительного производства, ей приостановили, попробуйте и вы написать.
Здравствуйте. Конечно имеют. В этом их работа и заключается. Они ещё имущество искать будут. Наложат арест на недвиижмость