Месяц назад я начал приватизацию дома и участка на своё имя, так как являюсь прямым наследником,остальные члены семьи дали добро так как у них всё есть,заплатил за свидетельство о праве на участок, это не всё
Далее меня послали в МФЦ а от туда уже Кадастровщику, всё замерил
Самое интересное началось когда выяснилось якобы дом уходит за границы моего участка на соседа, ладно с соседом мы договорились, и всё выравнили в документах, вроде бы всё
Но нет нужно ждать что бы кто-то сверху дал добро на получение право собственности на дом
Самый Главный вопрос, он делает это специально? Тянет время? Не знаю как реагировать, уже начал раздражать, каждый раз другая история с его уст, сколько мне ждать?
Процедура оформления права собственности на объект недвижимости предполагает обязательное прохождение государственной регистрации. После согласования границ с соседом кадастровый инженер направляет документы на проверку, которая занимает до 30 рабочих дней. Регистратор вправе приостановить регистрацию до устранения несоответствий. Это стандартная процедура. Кадастровый инженер является аттестованным специалистом - какой именно документ он направил на согласование после замеров и урегулирования границ с соседом?
Документы все что дал я подписал, о соглашение сторон, и Обработку моих персональных данных)
Но он мне ничего не оставлял, сказал что оправлю их на рассмотрение для того что бы дали добро для присвоения Кадастрового номера
Здравствуйте. Нет, единого срока "сверху" не существует, а задержка, скорее всего, связана не со злым умыслом, а с бюрократической процедурой, поэтому ваше раздражение оправдано, но ситуацией нужно управлять, а именно подать письменную жалобу на нарушение сроков: по закону услугу обязаны оказать в среднем за 30 рабочих дней, а кадастровый учет не могут приостанавливать более чем на 3 месяца.