Продление отсрочки по причине обучения?

Александр

Человек в течение обучения по программе бакалавриата дважды на разных курсах берёт академический отпуск. После чего поступает в магистратуру и затем аспирантуру. Срок отсрочки при поступлении в магистратуру обновляется или же его могут призвать на военную службу во время магистратуры или аспирантуры?

Айвазян Артем Тимурович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Максимальный срок, на который могут быть предоставлены отсрочки — 9-10 лет: Первая отсрочка оформляется на 4 года при поступлении в бакалавриате. Её можно продлить еще на год, если взять академический отпуск.

Следующая дается на два года — период обучения в магистратуре.

Далее на три года в период аспирантуры.

При этом форма обучения обязательно должна быть очной, а само обучение должно проходить в аккредитованном учебном заведении.

С уважением, Айвазян Артем Тимурович.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Если ваш срок обучения по программе бакалавриата с связи с академическими отпусками увеличился более чем на год, то вы теряете право на отсрочку. В магистратуре и аспирантуре вам не дадут доучиться, призовут.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос