Доброе день у меня такой вопрос мне 17 лет хочу устроиться на официальную работу но у меня есть пенсия по потере кормильца, если я всё-таки решусь устроится на работу останется ли у меня пенсия?
Здравствуйте, да, останется. Пока вам нет 18 лет, пенсия по потере кормильца сохраняется независимо от работы: это следует из ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". После 18 лет выплата обычно сохраняется только при очном обучении, но не дольше чем до 23 лет. Важно лишь вовремя сообщать об изменениях, если их запросит Социальный фонд.
Здравствуйте.
Ваше официальное трудоустройство в 17 лет не лишит вас пенсии по потере кормильца, поскольку до достижения 18 лет вы по закону признаетесь нетрудоспособным, а прекращение выплат из-за работы не предусмотрено
Да, пенсия останется, но доплата до прожиточного минимума будет снята