Пришло вот такое сообщение это мошенники или коллекторы?*******************
г.р вам необходимо прибыть 27.04.2026 в МВД г. Якутск, по адресу: ул. Дзержинского, 14, в 09:30, 23 кабинет, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены приводом согласно ст.113 УПК РФ. Свяжитесь 8(916)459-38-59
Здравствуйте, позвоните в дежурную часть отдела, который Вас вызывает, уточните имеется ли у них такой сотрудник, попросите его номер телефона. Если такой сотрудник является действующим, свяжитесь с ним и уточните, по какому поводу Вас вызывают и в качестве кого. В случае если, Вас хотят допросить, на допрос идите с адвокатом
Для того чтобы вызвать гражданина на официальный допрос, сотрудники правоохранительных органов должны не только позвонить ему, но и отправить повестку. В противном случае звонок может быть инициирован мошенниками, вызов по телефону без получения повестки не является официальным.
Проверьте, действительно ли по этому адресу находится МВД, посмотрите номер этого отделения МВД на сайте МВД, позвоните и уточните, вызывали ли вас. По указанному в сообщении номеру лучше не звонить.