Долги за квартиру?

Здравствуйте! Муж прописан у матери, собственник мама. У них долги за квартиру и исполнительные производства. Муж там не проживает более 25 лет. Правильно ли, что долги записаны на мужа, если он не собственник?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не всегда. Если муж не собственник, долги за капремонт и содержание жилья обычно лежат на владельце — маме. Но по коммунальным услугам долг могут взыскать и с зарегистрированного человека, даже если он не хозяин квартиры. Если муж там давно не живет, это можно оспаривать, но нужны доказательства: другое место жительства, платежи, справки, свидетели.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, на основании чего взыскан долг? Ваш супруг несет солидарную ответственность за коммунальные услуги на равне с собственником. Чтобы избежать взыскания, нужно доказать обратное или сняться с регистрации в квартире
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений