Продажа недвижимости?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, как правильно выйти на сделку. Ситуация следующая, я продаю дом, в нем сейчас идет выделение долей, т к были использованы маткапиталы и субсидия. Дом выкупает отец детей, доли детей остаются в доме. Недвижимость полностью приобреталась за мой счет- первоначальный взнос, ипотека. я единственный владелец на данный момент, пока выделяются доли. С отцом детей мы не в браке и не были

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До завершения выделения долей сделка купли-продажи невозможна, так как распоряжение объектом с обременением маткапиталом без исполнения обязательства по выделению долей является нарушением. После регистрации долей всем членам семьи потребуется получить разрешение органов опеки на продажу долей несовершеннолетних. Доли детей в приобретаемом объекте остаются - каким образом планируется оформить переход права собственности отцу детей, если доли несовершеннолетних сохраняются в этом же доме?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

В чем проблема не понятно... Пока вы не выделите доли детям вы не можете продать свою долю в доме....после выделения долей детям, свою долю можете продать кому угодно даже можно продать вместе с долями детей (через опеку).... В чем проблема?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так может проще просто продать свою долю, отцу детям.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.