Выплата за гибель по сво?

Погиб брат на сво, из родни только братья 5 человек. Получили выплату Путинские, сейчас посмертно наградили брата медалью, но сказали, что как братьям и сестрам родным не положен оклад 5 размеров. И вся резервная зарплата , что была тоже не положена в выплату. Подскажите пожалуйста так ли это

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, это соответствует действующему законодательству. Единовременные выплаты в размере 5 окладов денежного содержания и невыплаченное денежное довольствие полагаются только супруге и детям погибшего, либо родителям при их отсутствии. Братья и сестры в данный круг получателей не включены. Родители погибшего военнослужащего живы?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Нет, родители лишены прав, а потом и вовсе умерли. Только родные братья