Отсрочка от армии даётся на каждыц уровень образования? после спо могу пойти на бакалавр и получить отсрочку?
Отсрочка от призыва предоставляется на каждый уровень образования отдельно. После окончания среднего профессионального образования Вы вправе получить отсрочку для обучения по программе бакалавриата при условии поступления на очную форму обучения в государственно аккредитованное учебное заведение. Вы уже получили уведомление о постановке на воинский учет или повестку в военкомат?
Здравствуйте, я военный юрист из Калининграда. Отсрочка по обучению предоставляется только 1 раз. Или при получении среднего профессионального образования, или при получении высшего образования. Если Вам уже предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то повторно Вам отсрочка по обучению предоставлена не будет.
Право на отсрочку для обучения в вузе после колледжа (СПО) не предоставляется. Отсрочка по учебе обычно дается только один раз. Если вы уже воспользовались ею, чтобы закончить техникум или колледж, лимит исчерпан [ст. 24 ФЗ №53].