Смогу ли я вернуть все деньги которые вложила?

Одногрупнице я перевод осуществила, а расписка была написана той которая всем занимается, но лично я с ней не знакома. Живёт в другом городе

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно, нужно взыскивать.

Чем быстрее начнёте действовать, тем лучше.

Иск следует предъявить к лицу, кто вам написал расписку.

Расписка, как поняла, вами получена не в оригинале?

Так же следует позаботиться об обеспечении ваших требований по возврату денежных средств в судебном порядке.

Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Взыскивайте в судебном порядке. На счет фактического получения вами денежных средств - уже другой вопрос. Над этим нужно работать.

Если направляли заявление в полицию, вас отправят в суд.То, что вы прикрепили не является иском.

Ответчиками привлекайте 2-х.

Понадобится детальная консультация, подготовка всех документов, звоните

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Здесь Ответчиком будет выступать не тот, кто писал расписку, а кому переводили деньги. Как неосновательное обогащение.

Гость

Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты:

Возможно ли тут уголовное дело? Или только через иск в суд. Скорее всего, кто-то тогда из них будет выплачивать по 3000 в месяц, несколько лет. (недвижимости нет, работает не официально) Юлия сказала, что Анастасия тут не причём, она брала деньги, ей отвечать. И будет общаться только через суд.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Уголовное маловероятно. Расписку можно оспорить по мотиву безденежности, а перевод на счёт - нельзя.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать в судебном порядке с того, кто написал расписку, тут нет состава уголовного преступления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Расписка - займ! Подавайте иск о взыскании задолженности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос