Здравствуйте.
Конечно, нужно взыскивать.
Чем быстрее начнёте действовать, тем лучше.
Иск следует предъявить к лицу, кто вам написал расписку.
Расписка, как поняла, вами получена не в оригинале?
Так же следует позаботиться об обеспечении ваших требований по возврату денежных средств в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь
Взыскивайте в судебном порядке. На счет фактического получения вами денежных средств - уже другой вопрос. Над этим нужно работать.
Если направляли заявление в полицию, вас отправят в суд.То, что вы прикрепили не является иском.
Ответчиками привлекайте 2-х.
Понадобится детальная консультация, подготовка всех документов, звоните
Добрый вечер. Здесь Ответчиком будет выступать не тот, кто писал расписку, а кому переводили деньги. Как неосновательное обогащение.
Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты:
Возможно ли тут уголовное дело? Или только через иск в суд. Скорее всего, кто-то тогда из них будет выплачивать по 3000 в месяц, несколько лет. (недвижимости нет, работает не официально) Юлия сказала, что Анастасия тут не причём, она брала деньги, ей отвечать. И будет общаться только через суд.
Уголовное маловероятно. Расписку можно оспорить по мотиву безденежности, а перевод на счёт - нельзя.
Взыскивать в судебном порядке с того, кто написал расписку, тут нет состава уголовного преступления.
Расписка - займ! Подавайте иск о взыскании задолженности.