Жилищная субсидия?

Получили жилищную субсидию для военных на жену не дали у нее доля в родительской квартире 14 метров, можно ли оспорить в суде, чтобы дали и на жену, ведь она не может привести семью в свою квартиру, живём вместе в военном гарнизоне уже 23 года, ведём совместное хозяйство

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Запросите в жилищном органе документ, в котором будут чётко указаны причины отказа в предоставлении субсидии жене. Аргументы в Вашу пользу: Доля в родительской квартире площадью 14 м2 не может быть использована для проживания семьи по следующим причинам:
площадь доли меньше учётной нормы, установленной для [наименование субъекта РФ/муниципального образования] ([указать учётную норму] м2, жилое помещение расположено в [населённый пункт], что делает невозможным совместное проживание семьи в нём;
фактически супруга не проживает и не может проживать в указанном помещении.Проверьте учётную норму площади жилья в вашем регионе (устанавливается местными властями). Сравните её с долей жены. Соберите документы, которые подтверждают фактическое совместное проживание, невозможность использования доли жены в квартире и нуждаемость семьи в жилье.
Документы, подтверждающие отсутствие доступа к доле (например, если другие собственники препятствуют вселению или доля находится в другом регионе, что делает совместное проживание невозможным). Справка о том, что доля не используется для проживания, выданная управляющей компанией или соседями (если возможно получить такое подтверждение).Письма или обращения в орган жилищного обеспечения с требованиями пересмотреть решение, а также ответы на них (если такие были). Это покажет, что семья пыталась урегулировать вопрос в досудебном порядке.Экспертные заключения. Если требуется оценка возможности выдела доли или состояния жилья, стоит заказать независимую экспертизу и приложить её заключение к документам. И многое другое., С уважением.

Для юридической консультации свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!, WhatsApp Web, MAX! Напишите отзыв, если я смогла Вам помочь! Буду Благодарна!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказ правомерный. Вам уменьшили выплату субсидии пропорционально стоимости 14метров имеющегося жилья у жены в квартире родителей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.