Жилищная субсидия воннослужащему?

Имею ли я право на получение полноценной субсидии на меня и жену, если у жены есть доля в доме родителей? Дом родителей находится в селе, разделен на 4 доли. Доля жены 24 кв м. С родителями и братом жены жить не можем. Дом в селе не дорогой. Я сам заключил первый контракт в 2000 году. До сих пор нет своего жилья.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Право на жилищную субсидию зависит от общей обеспеченности вашей семьи жильём: доля жены (24 кв. М) будет учтена при расчёте, и если на каждого члена семьи приходится больше учётной нормы (обычно 12–18 кв. М), в субсидии могут отказать. Однако вы можете претендовать на субсидию, если докажете невозможность проживания в доме родителей жены — для этого потребуются официальные документы (справки, акты обследования жилищных условий). Чтобы узнать точный статус и порядок действий, обратитесь в жилищную комиссию вашего ведомства с заявлением о признании нуждающимся и полным пакетом документов (свидетельство о браке, документы на долю супруги, справки о составе семьи и т. П.).

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Наталья Александровна!