В феврале отец получил штраф в ГИБДД. В апреле он умер, а в мае начали судебное производство, первичный штраф аннулирован. Я хотел оплатить через госуслуги но не смог, я зашел на его страницу в госуслуги и оказывается было вручена уведомления о об этом. Что мне делать? Мама говорит что должны сами анулировать.
Судья, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае смерти лица, привлеченного к административной ответственности (п.3. ч.1 ст.31.7 КоАП РФ).
Не надо штраф платить, дело будет прекращено и на этом все.
На наследстве данный штраф "висеть"не будет.
Штрафы не входят в состав наследственной массы.