Здравствуйте, работодатель требует вписать полное имя и название своей компании в социальной сети скайп, грозя увольнением. Законно ли это?
Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо ознакомится с условиями вашего трудового договора а равно если при его заключении на вас возложена такая обязанность то требования вполне законны в иных случаях вы можете отказать работодателю до момента изменения условий трудового договора или издании приказа на основе трудового договора.
Добрый день. Основания для увольнения работника по инициативе работодателя указаны в Трудовом кодексе РФ. Такого основания для увольнения как не указание наименования организации в соцсети нет. Соответственно, такие требования работодателя незаконным и уволить по такому основанию не могут.
Ранее юристом был дан ответ на имеющийся у вас вопрос. Просим Вас оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.
Здравствуйте, это не законно.