Требование работодателя.?

Вячеслав

Здравствуйте, работодатель требует вписать полное имя и название своей компании в социальной сети скайп, грозя увольнением. Законно ли это?

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа по существу поставленного вопроса необходимо ознакомится с условиями вашего трудового договора а равно если при его заключении на вас возложена такая обязанность то требования вполне законны в иных случаях вы можете отказать работодателю до момента изменения условий трудового договора или издании приказа на основе трудового договора.

Гасанов Исмаил Тавакгюлович
Отвечает адвокат

Добрый день. Основания для увольнения работника по инициативе работодателя указаны в Трудовом кодексе РФ. Такого основания для увольнения как не указание наименования организации в соцсети нет. Соответственно, такие требования работодателя незаконным и уволить по такому основанию не могут.

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Ранее юристом был дан ответ на имеющийся у вас вопрос. Просим Вас оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.

Яцунский Владислав Геннадиевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, это не законно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос