Добрый день! На работе выдали уведомление о том, что 21.06.2026 моя должность сокращается.?

Добрый день! На работе выдали уведомление о том, что 21.06.2026 моя должность сокращается. Мне должны предложить другую должность? и как это будет происходить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! При сокращении вашей должности работодатель обязан в письменной форме предложить вам имеющиеся у него вакантные должности, соответствующие вашей квалификации, либо нижеоплачиваемые или ниже квалификационные, если подходящих по квалификации нет, а отказ или отсутствие подходящих вакансий является основанием для увольнения по сокращению штата.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Фазуллина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Что указано в вашем уведомлении? Сокращение чем обосновано?