Несколько лет назад нас, бюджетников, заставили вступить в Сторонники партии "Единая Россия". Сейчас я хочу выйти из этой партии. Написала на сайте "Единой России" обращение 6 февраля. По законам! партии они рассматривают обращение в течении 60 дней. Но до сих пор мое обращение на рассмотрение. Написала письменное заявление и отправила заказным письмом в местное отделение партии, но почта потеряла извещение. Предлагают сделать какую-то выписку.
Хочу обратиться или в суд, или в прокуратуру, чтобы меня, наконец, исключили из этой партии. Подскажите, куда мне нужно обратиться?
Спасибо!
Здравствуйте.
В суд или прокуратуру по данному вопросу обращаться не стоит правильным адресатом для обжалования бездействия партии «Единая Россия» по вашему заявлению о выходе является Центральная контрольная комиссия партии (ЦКК), а в случае повторного отказа вышестоящий руководящий орган партии вплоть до Съезда, поскольку внутрипартийные споры не подлежат рассмотрению в государственных судах.
А где найти контакты этой Центральной контрольной комиссии партии (ЦКК)?
Написала, Боюсь, что не ответят.
Кто ж меня на съезд пустит?
Для исключения из числа сторонников партии Вам следует направить заявление в региональное отделение лично под роспись о получении. При отсутствии ответа в установленный срок Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав как члена общественного объединения. Региональное отделение "Единой России", в которое Вы направляли заявление, - в каком именно городе находится?
Санкт-Петербург, Приморский район. На почте сказали, что их выписка о получении моего заказного письма легитимна для суда. И также ждать ответа в течении 60 дней?