Какие шаги принять в первую очередь. Ситуация такая: девушка около 10 лет проживает на территории РФ в Челябинске. Паспорт Казахстана уже давно просрочен, тянуть дальше нельзя с оформлением документов. По национальности она русская. Есть сын 13 лет,проживает с ней. Он тоже без документов РФ. На данный момент хочет поехать в Омск в посольство Казахстана, чтобы там ей помогли восстановить паспорт. Это правильно решение? И что будет если её остановят сотрудники ДПС по дороге в Омск?
Ехать в консульство и менять паспорт, если его там меняют, а мальчонке надо штамп в свидетельство о рождении, что он гражданин РФ, это то же не простая история.
Национальность не имеет никакого правового значения. Пусть покажет права на вождение. А просроченный паспорт пусть не показывает.
Водительских прав нет у неё, отвезёт другой человек. Она боится, что и у неё попросят документы на проверку.
Сотрудники ГИБДД не попросят у нее документы, если конечно она не в розыске.
нет.не в розыске))))
Здравствуйте
Ей бы статус беженца, а то могут и депортировать в Казахстан