Порядок пользования?

Два наследника по 1/2 доли на землю на участке дом который не оформлен но построен при жизни наследодателя . В доме первый этаж как кухня , второй как спальня есть вход из общего коридора и на первый этаж в комнату и на второй Подан иск о порядке пользования домом . можно ли просить о пользовании по году , год я , год второй наследник . Потому что я настаиваю на отдельной комнате обоим , то есть мне первый этаж , ответчику второй , а ответчик на общей комнате кухне и по палам спальню, и суд может принять сторону ответчика ., а не хочу совместное пользование

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Суд не установит порядок пользования по годам, так как по смыслу порядок пользования предполагает выделение конкретных помещений, а временной (поочередный) режим не предусмотрен

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.