Порядок пользования дома по наследству?

Два наследника по 1/2 доли.есть дом на даче , дом не оформлен, земля в собственности по 1/2 доли . Участок неделим . Подан иск о порядке пользования домом ,( потому что один наследник препятствует пользованию другому )первый этаж одному собственнику , второй другому . Я истец . Ответчик принес схему внутреннего расположения комнат , кухня , спальня , зал , детская , в связи с чем суд спрашивает меня ,как я собираюсь пользоваться домом , если здесь все для комфортного проживания ответчика с семьей и выделение одной из комнат мне нарушит права ответчика. Как мне отвечать суду?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отвечайте, что права сособственника не могут нарушать Ваших прав. Спальня-зал-детская - это уже минимум три комнаты (плюс, Вы указываете еще и другие), предлагайте свой вариант использования, в т.ч. Где какие либо комнаты являются проходными.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг