Покупка доли по недвижимости?

Может ли мама по доверенности от брата,купить у меня 1/3 доли в доме,если у брата 2/3 дома уже есть.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, мама вправе действовать по доверенности от брата при покупке Вашей доли. Доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать полномочия на совершение сделки купли-продажи недвижимости. Сам договор также подлежит нотариальному удостоверению, поскольку отчуждается доля в праве общей собственности.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Евгения

Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: в доверенности написано, любые действия с недвижимостью.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такая доверенность не пойдет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Может. И эта сделка не нотариальная, т.к. Брат становится собственником целого

Мерный Максим Андреевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, но такие сделки через нотариуса.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.