У меня висит неопознанная задолженность, которая подразумевает несколько начислений, о которых я ничего не понимаю. На Госуслугах висит общий долг 238 тыс. На арестованной карте вообще 214 тыс. При этом я точно знаю, что ничего противоправного не совершал своими руками. Но и подтвердить и оспорить я тоже никак не могу. У меня первый раз в жизни такой страх от такой суммы. Лично к приставам я ещё не ходил, так как не вижу смысла просто. Подумываю на помощь юриста и любые ответы на вопрос. Также интересует вопрос, возможно ли банкротство?
Здравствуйте.
Информация о том, каким судом выдан исполнительный документ должна быть в банке исполнительных производств в открытом доступе на сайте ФССП при просмотре результата поиска по своему ФИО. Начните с этого.
Далее, обратитесь в суд, выдавший исполнительный документ, ознакомьтесь с материалами дела, получите сам судебный акт (приказ, решение и т.д.). Есть также возможность получения копий постановлений пристава через госуслуги, но для этого нужны навыки, в текстовом описании в формате бесплатных услуг это не объяснить.
После сбора информации и документов обратитесь к юристу, станет понятно, о чем идет речь и что с этим делать.
Необходимо запросить у приставов постановления о возбуждении исполнительных производств - это Ваше право. Каждое производство содержит основание взыскания и реквизиты исполнительного документа. Банкротство физического лица возможно при долге от 50 000 рублей через МФЦ или от 500 000 рублей через арбитражный суд. На каком основании выдан исполнительный документ - судебный приказ или решение суда?
По решению суда должен выплатить 106 тыс по 7 начислениям.
Добрый день.
Если Вам лень связываться с приставом, то Вы так и останетесь с долгом. Разница между счетом и госуслугами может быть обусловлена увеличением долга на размер госпошлины (взыскана судом) или исполсбора.
Если не оформляли кредиты и не знаете ничего об этих задолженностях, обращайтесь в полицию. Затем в банки отправляйте информацию о возбужденном деле.