Как решить вопрос и можно ли банкротство с данной суммой?

У меня висит неопознанная задолженность, которая подразумевает несколько начислений, о которых я ничего не понимаю. На Госуслугах висит общий долг 238 тыс. На арестованной карте вообще 214 тыс. При этом я точно знаю, что ничего противоправного не совершал своими руками. Но и подтвердить и оспорить я тоже никак не могу. У меня первый раз в жизни такой страх от такой суммы. Лично к приставам я ещё не ходил, так как не вижу смысла просто. Подумываю на помощь юриста и любые ответы на вопрос. Также интересует вопрос, возможно ли банкротство?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Информация о том, каким судом выдан исполнительный документ должна быть в банке исполнительных производств в открытом доступе на сайте ФССП при просмотре результата поиска по своему ФИО. Начните с этого.

Далее, обратитесь в суд, выдавший исполнительный документ, ознакомьтесь с материалами дела, получите сам судебный акт (приказ, решение и т.д.). Есть также возможность получения копий постановлений пристава через госуслуги, но для этого нужны навыки, в текстовом описании в формате бесплатных услуг это не объяснить.

После сбора информации и документов обратитесь к юристу, станет понятно, о чем идет речь и что с этим делать.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Гость
Спасибо, Евгений Викторович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Необходимо запросить у приставов постановления о возбуждении исполнительных производств - это Ваше право. Каждое производство содержит основание взыскания и реквизиты исполнительного документа. Банкротство физического лица возможно при долге от 50 000 рублей через МФЦ или от 500 000 рублей через арбитражный суд. На каком основании выдан исполнительный документ - судебный приказ или решение суда?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

По решению суда должен выплатить 106 тыс по 7 начислениям.

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Если Вам лень связываться с приставом, то Вы так и останетесь с долгом. Разница между счетом и госуслугами может быть обусловлена увеличением долга на размер госпошлины (взыскана судом) или исполсбора.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Понимание ситуации и, тем более разъяснение ее невозможно без выяснения причины наложения ареста. Попробуйте получить информацию в банке либо у приставов
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Селицкая Ирина Александровна
Отвечает юрист

Если не оформляли кредиты и не знаете ничего об этих задолженностях, обращайтесь в полицию. Затем в банки отправляйте информацию о возбужденном деле.

Если вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. За юридической консультацией обращайтесь по телефону. С уважением, юрист Селицкая Ирина