Смена ВУС?

Добрый день! На электронную почту пришло уведомление от работодателя что мне поменяли ВУС с 999000 А на 837037 и военкомат хочет мне видеть для внесения изменений в мой военный билет, то есть это не повестка, а именно уведомление. Не служил, на текущий момент 37 лет.
И ещё вопрос, меняю регистрацию, сам военкомат при этом не поменяется. Меняю через МФЦ, нужно ли будет уведомлять военкомат или это сделает МВД после внесения изменений ?

Не получается загрузить файл, как мне передать, что Вы могли ознакомиться с самим уведомлением ?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Нужно явиться в военкомат.

Смена ВУС (999000 А на 837037) требует внесения изменений в военный билет — это стандартная процедура, которая может быть связана с учётом вашей гражданской профессии или навыков.

При смене регистрации через МФЦ уведомлять военкомат самостоятельно не нужно. МВД автоматически передаёт сведения в военкомат в рамках межведомственного взаимодействия.

Гость

А как дела сейчас обстоят с отправкой на фронт, при посещении военкомата?

Колодчук Владимир Владимирович
Колодчук Владимир Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Никто никого просто так не мобилизует и на фронт не отправит, а вот неявка чревата.

Гость

Подскажите, а могу ли сделать доверенность на родственника для этого?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Доверенность для указанных действий не предусмотрена. По крайней мере, мне такая не известна.

Можно связаться с любым нотариусом и всё уточнить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это не повестка, но военкомат вправе пригласить, чтобы исправить ВУС и данные в военном билете. В 37 лет на срочную уже не призывают, но на учёте вы состоите. При смене регистрации лучше самому уведомить военкомат в течение 2 недель (МВД может передать, но бывает не сразу). Файл пришлите так: вставьте сюда текст уведомления или прикрепите скрин.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Боюсь не срочной службы, а отправки на фронт.