Перевод на вышестоящую должность?

Имеет ли право командир отказывать в переводе на вышестоящую должность?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Командир имеет право отказать в переводе. Отказ служащий вправе обжаловать у вышестоящего командования (если есть основания, конечно, иначе это будет пустая переписка).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться к командиру, официально, письменно с рапортом.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.