Здравствуйте, скажите пожалуйста, я бы хотела купить дом матери за материнский капитал, что бы его обустроить, увеличить площадь жилья. Это возможно?
Здравствуйте.
При достижении ребёнком 3-х лет можете использовать мат капитал для улучшения жилищных условий. Если же ему нет 3-х лет только с привлечение ипотечных кредитов.
Сделка проходит с одобрения органов опеки.
Если нужна подробная консультация, составление документов по сделки, обращайтесь
Это возможно при условии, что данный дом является пригодным для проживания, о чем должен быть представлен документ от местной администрации.
Дом близкого родственника за мат капитал, возможно, если сделку не признают притворной.