По брачному договору определены доли в доме и в земельном участке: 4/5 и 1/5. Можно ли разделить дом на участке с отклонением от долей БЕЗ раздела части земельного участка, НЕ занятой домом. Также без определения порядка пользования данной частью земельного участка. Т. е., оставить ее в праве долевой собственности в соответствии с брачным договором: 4/5 и 1/5.
Здравствуйте! Брачный договор обязателен для сторон. Зачем его было заключать, чтобы потом находить лазейки для обхода его условий? Сделку в форме брачного договора вы в нотариальном порядке можете расторгнуть и заключить новый браный договор с новыми условиями или нотариальное соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте.
Стороны сводобны в заключении брачного договора, как договорились, так и исполняйте.
При достижении договорённости вы вправе внести изменения в брачный договор.
Оснований для признания договора недействительным, полагаю, что нет
Расторгайте брачный договор. Заключайте соглашение о разделе.
Однако судьба дома следует судьбе земли и наоборот. Сделки с отклонением спорны и ущемляют права